Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Советы от компании Волковские технологии (Волковпар)

Баня издавна считается самым эффективным способом избавления от недугов и восстановления жизненных сил. Она – не просто место для гигиенических процедур. Русская баня – это часть нашей культуры, которая веками помогала населению страны чувствовать себя в добром здравии и справляться со всякими хворями, от обычных простуд до массовых эпидемий.

Строительство бань – дело особенное. У каждой бани есть душа и свой характер.

Сергей Волков – Волковпар

Оптимальная влажность и комфортный температурный режим русской бани благотворно действуют на физические и психические показатели человека. Поэтому многие врачи определенным категориям пациентов рекомендуют походы в баню как одну из частей комплекса мероприятий по лечению от заболеваний или общего укрепления здоровья.

Что дает оптимальный температурно-влажностный режим в бане Волкова?

Горячий и влажный воздух в парилке – лечебный. Поэтому русская баня подходит тем, кто хочет подлечить дыхательные пути, легкие и бронхи. К тому же ароматы натуральной древесины и трав, которые витают в воздухе парилки, обслуживаемой грамотным банщиком, обладают дезинфицирующими свойствами и не имеют побочных эффектов.

Для отделки парилки Волкова используются доски из ольхи, лиственницы, липы и сибирского кедра – к мягкому пару добавляется древесный аромат.

Оптимальная температура в русской бане находится в пределах от 50 до 80 ºС. При таких температурах начинается обильное потоотделение, которое стимулирует работу желез на поверхности кожных покровов. Так организм избавляться от токсинов и шлаков. Регулярные походы в баню делают кожу более гладкой и нежной, уменьшают риск появления целлюлита. Эффект от пребывания в парилке можно усилить с помощью веников. Они лучше всяких массажей улучшают кровообращение, открывают поры и усиливают выделение пота.   Парилка Волкова имеет особую конструкцию печи, обеспечивающую температуру 75-80 градусов.

Интенсивное, но не обжигающее тепловое воздействие плюс оптимальная влажность в бане (в пределах 20-60%) положительно воспринимаются всеми системами организма. Пребывание в таких условиях улучшает самочувствие, дает ярко выраженный оздоровительный эффект и способствует полноценному отдыху. Сергей Волков, баня которого широко известна среди ценителей, как раз делает акцент на долгосрочной пользе бани для здоровья.

Настоящий русский пар: каким он должен быть?

Главная особенность пара в русской бане – то, что он мягкий. При этом его температуру и насыщенность можно регулировать по своему вкусу в широких пределах – от обжигающего до почти ласкового. В этом заключается принципиальная разница между русской парилкой и финской сауной, в которой условия и нагрузки на организм всегда близки к экстремальным. 

Чтобы узнать, каким должен быть пар в бане, проведите тест-драйв парилке Волкова (Волковпар).  Он перевернет ваши представления о процессе парения и бане в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like