Психологический мусор

Приходит момент, когда накапливается психологическая усталость, и в разных сферах жизни вы чувствуете потребность обновления, наведения порядка и гармонии. Это признак накопления психологического мусора, который, как и мусор материальный, нужно вовремя убрать, пока он не принес в вашу жизнь серьезные проблемы.

Поработать придется на нескольких «фронтах», т.к. обычно всевозможная психологическая грязь отражается как на наших эмоциях, чувствах, так и на мыслях и теле.

Психологический мусор в теле отражается плохим самочувствием, отсутствием энергии, желанием много спать. Тело таким образом подсказывает нам, что пора очиститься. Для этого придется проанализировать свои привычки: в еде, отдыхе, физических нагрузках. Необходимо навести порядок в этой сфере. Возможно, вам необходимо лучше заботиться о своем теле или проконсультироваться с доктором, если есть явные проблемы.

Ваши мысли также нуждаются в регулярной уборке. Огромное количество энергии мы тратим на ненужные мысли, обдумываем и «перевариваем» ментальную грязь, отчего совсем не остается сил на важные мысли, а следовательно, и дела… Попробуйте контролировать свои мысли и сразу избавляться от лишних, несозидательных. Незаменимы медитация и ведение дневника для упорядочивания мыслей и «проговаривания» проблем.

Эмоции и чувства крайне сложно контролировать, особенно на фоне отсутствия контроля в других сферах. Таким образом, мы копим страх, обиду, злость, агрессию, беспокойство и прочие «прелести» непроработанных эмоций, и, как результат, еще больше в них погружаемся. Для избавления от такого «хлама» отлично подойдет любое творчество, с помощью которого вы сможете дать выход эмоциям и чувствам, выразив их.

Такую генеральную уборку необходимо делать регулярно, не давая возможности психологическому мусору накапливаться в вашей жизни, превращая вас в био-робота, не способного влиять на собственную судьбу.

Оставайтесь чистыми в помыслах и честными с самим собой.

Смотрите также:

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Баня и кровеносная система

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like