Миф развеян — нормы потребления жидкости не существует

Есть рекомендации Министерства охраны здоровья потреблять 30 мг жидкости на 1 кг веса.

«Есть рекомендации ВОЗ или Министерства охраны здоровья и их нужно выполнять», — так думают многие и заставляют своего ребенка пить воду исходя из своего понимания нормы и ошибаются. Общих норм нет.

Не существует нормы ежедневного употребления воды человеком в мире, заявил координатор Всемирной организации здравоохранения по воде, гигиене и здоровью Брюс Гордон.

Миф развеян — нормы потребления жидкости не существует. Потому что все мы разные, с разным метаболизмом и особенностями организма, живем в разном ритме и разных климатических условиях, нагрузки тоже могут быть разными.

Многие заблуждаются дважды, считая что жидкость это только вода не принимая во внимания ту жидкость, которую мы потребляем с едой.

Поэтому Брюс Гордон отметил, что некоторые организации заявляют о рекомендуемом количестве потребляемой жидкости. При этом под жидкостью понимается не только чистая вода, но и вода, содержащаяся, к примеру, во фруктах.

Вопрос, нужно ли заставлять ребенка пить воду, был задан известному педиатру. Доктор Евгений Комаровский дал ответ: «Везде пишу здорового ребенка не надо заставлять пить воду. Что еще… »

Ребенку стоит предлагать воду, но не в коем случае не настаивать. Это если ребенок здоров. В случае некоторых заболеваний действительно необходимо поить ребенка даже если он против.

Учтите, что ребенок очень сложное существо и он может отказаться от воды даже испытывая жажду.

Причины отказа ребенка от воды:

Могут быть также другие причины, если они вам известны то опишите свою историю в комментариях.

Грудничков до 6 месяцев поить водой вообще нет необходимости. Необходимую жидкость они получают с молоком матери.

Нужно заметить, что увлекаясь каким-либо занятием взрослые люди и дети часто игнорируют чувство жажды и тогда действительно возникают проблемы. Вот тут действительно стоит вспомнить о рекомендациях.

Еще один важный момент почки здорового человека в нормальном состоянии способны переработать в среднем 800 мл воды в час. Это у здорового человека, в нормальном состоянии и в среднем. Вы уверены в своих почках или почках вашего малыша?

  • Не нравиться емкость в которой налита воды. Стоит попробовать разные варианты поильников, кружки, ложки.
  • Форма протеста. Отказывает вам, но если вашим голосом предложит игрушечный мишка или вы скажите, что воду передала рыбка то соглашается.
  • Неудобная поза, например ребенок сидит без опоры под ногами. Это может быть и причиной отказа от приема пищи.
  • Стресс.

Смотрите также:

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Баня и кровеносная система

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like
Читать

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Советы от компании Волковские технологии (Волковпар) Баня издавна считается самым эффективным способом избавления от недугов и восстановления жизненных…
Читать