Вегетарианство в фактах и цифрах

Чем питаться – решать вам, но знать некоторые факты и цифры никому не помешает. Ну а выводы делайте уже сами.

Что такое правильное питание, и как влияет на здоровье вегетарианская диета — скупыми словами статистики.

По статистике более 10% людей в мире – вегетарианцы, в Индии — более 80% населения, в США — около 5% населения, в Великобритании — около 7% населения. При этом, молодежь от 11 до 18 лет — 8% вегетарианцы, а среди людей старшего возраста не чаще раза в месяц едят мясо примерно 15% населения.

Известно, что на протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей, и даже в самых развитых странах история массового употребления мяса насчитывает не более 100 лет, фактически, она началась с изобретения холодильника.

Многочисленные исследования показали, что вегетарианцы способны работать в два-три раза дольше, чем те, кто питается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы.

А вот очень интересные цифры для сравнения опубликовали доктор Дж. Йотекьо и В.Кипани, Брюссельский университет, Вегетарианство и экономика: «Человеческое население Соединенных Штатов составляет 243 000 000. Количество человеческих существ, которое могло бы прокормиться зерновыми и бобовыми, потребленными в пищу домашним скотом США: 1 300 000 000».

Джон Робинс, «Диета новой Америки» Вегетарианство и физическое здоровье «В СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита — примерно 500 000 в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие не встречаются совсем».

От 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, которые являются причиной более чем 50% смертей в США можно было предотвратить вегетарианской диетой.

Журнал Американской медицинской ассоциации: «Физиологически человек скорее относиться к травоядным, чем к хищникам. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо».

Также немаловажный факт: мясо после термической обработки сохраняет гормоны того пола, к которому принадлежало животное. Употребление в пищу мяса животных приводит к дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Есть мнение, что по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов.

Смотрите также:

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Баня и кровеносная система

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like
Читать

Баня Волкова, Парилка Волкова, Волковпар – Польза бани для здоровья

Советы от компании Волковские технологии (Волковпар) Баня издавна считается самым эффективным способом избавления от недугов и восстановления жизненных…
Читать